Набор посуды

Посуда для столовой и общепита

В общепите и столовой необходимо иметь различные типы посуды, которые обеспечат работу заведения. Однако, выбор конкретных моделей и марок зависит от ценовой категории, дизайна, качества и практичности. В данном тексте мы рассмотрим наиболее популярные виды посуды, поставляемые производителями, а также рассмотрим их основные характеристики и преимущества.

Чашки

Чашка Arcoroc Intensity 19 0мл
Чашка Arcoroc Intensity 19 0мл

Чашки – это неотъемлемая часть посуды в общепите и столовой. Чашки могут быть разных размеров и объемов, в зависимости от потребностей заведения. Одним из самых популярных производителей чашек является компания BauscherHepp. Компания производит несколько моделей чашек, отличающихся по форме, цвету и оформлению:

  • Чашка BauscherHepp "Trend"
    Данная чашка отличается прочностью и долговечностью, изготовлена из высококачественной фарфоровой массы. Объем чашки составляет 280 мл. Стоимость такой чашки составляет около 800 рублей за штуку.
  • Чашка BauscherHepp "Sublime White"
    Данная чашка изготовлена из фарфора и имеет объем 300 мл. Отличается прочностью и долговечностью. Цена на данный экземпляр – около 900 рублей.
  • Чашка BauscherHepp "Premium Bone Porcelain"
    Чашка данной модели отличается особым дизайном и качеством. Она изготовлена из специальной комбинации материалов: кости, известняка и каолина, что делает ее прочной и долговечной. Объем чашки составляет 220 мл. Она отличный выбор для элитных заведений, где кулинарные шедевры претворяются в жизнь. Стоимость такой чашки – от 2000 рублей.

Тарелки

Тарелка глубокая Collage
Тарелка глубокая Collage

Тарелки — это второй по важности элемент в столовой посуде. Они могут быть различных размеров и форм. Наиболее популярной маркой тарелок является компания «Tafelstern». Компания предлагает своим клиентам несколько моделей тарелок:

  • Тарелка Tafelstern "Aura"
    Данная тарелка имеет диаметр 32 см, сделана из керамики. Она можно использовать для подачи любых блюд – как горячих, так и холодных. Ее форма необычна для тарелки, поэтому она привлечет внимание посетителей. Стоимость такой тарелки составляет около 1200-1400 рублей.
  • Тарелка Tafelstern "Evolution"
    Данная тарелка была создана вручную, из экологически чистых материалов. Ее форма и размеры позволяют использовать ее как для еды, так и для декораций. Диаметр тарелки составляет 25 см, а цена – более 2000 рублей.
  • Тарелка Tafelstern "Pocket"
    Данная тарелка отличается необычной формой и цветом. Ее диаметр составляет всего 18 см, поэтому ее можно использовать для подачи закусок и десертов. Также она идеальна для создания дегустационных меню. Стоимость такой тарелки – около 1000 рублей.

Стаканы

Стакан Олд Фэшн PASABAHCE LUNA 245 мл
Стакан Олд Фэшн PASABAHCE LUNA 245 мл

Стаканы могут быть разных размеров и объемов, в зависимости от потребностей заведения. Наиболее популярными марками являются «Schott Zwiesel» и «Libbey». Рассмотрим их наиболее популярные модели:

  • Стакан Schott Zwiesel "Bar Special"
    Этот стакан идеально подойдет для сервировки коктейлей. Он выполнен из кристаллического стекла, которое отличается прочностью и долговечностью. Объем стакана составляет 460 мл. Цена – около 900 рублей.
  • Стакан Schott Zwiesel "Pure"
    Данный стакан выполнен в классическом стиле. Он изготовлен из высококачественного стекла, которое выдерживает температуру до 55 градусов Цельсия. Его объем составляет 414 мл. Цена – от 400 рублей.
  • Стакан Libbey "Embassy"
    Данный стакан имеет объем 295 мл. Он выполнен в современном дизайне и отличается прочностью и долговечностью. Стоимость такого стакана – около 150 рублей.

Кувшины

Кувшин PASABAHCE Kosem
Кувшин PASABAHCE Kosem

Кувшины – необходимый элемент посуды в заведении. Они могут быть использованы для подачи воды, сока и других напитков. Наиболее популярными марками являются «Vmware» и «Tognana Porcellane». Рассмотрим наиболее популярные модели кувшинов:

  • Кувшин Vmware "Kiss"
    Данный кувшин выполнен из стекла и имеет объем 1 литр. Он отлично подойдет для подачи сока и других напитков. Стоимость его составляет около 700 рублей.
  • Кувшин Tognana Porcellane "Soul"
    Данный кувшин выполнен из керамики и идеально подойдет для подачи домашнего компота. Он имеет объем 1,5 литра и отличается прочностью и долговечностью. Цена – от 1000 рублей.

Столовые приборы

Ложка чайная Broggi Sedona
Ложка чайная Broggi Sedona

Столовые приборы также являются неотъемлемой частью посуды в общепите и столовой. Они могут быть выполнены из различных материалов: нержавеющей стали, серебра, золота и т.д. Наиболее популярными марками являются «Alessi» и «Villeroy & Boch»:

  • Столовый прибор Alessi "Colombina Fish"
    Данный набор столовых приборов отличается необычной формой – они имеют форму рыбы. Они выполнены из высококачественной нержавеющей стали. Данный набор включает 5 предметов – вилку, ложку, нож, чайную ложку и десертную ложку. Стоимость – около 8000 рублей за набор.
  • Столовый прибор Villeroy & Boch "Ella Polished"
    Данный набор столовых приборов выполнен из высококачественной нержавеющей стали и имеет прочный полированный покрытие. Он включает 24 предмета – вилки, ложки, ножи, чайные ложки и десертные ложки. Цена – от 12 000 рублей за комплект.

Итак, список необходимых типов посуды для столовой и общепита обширен. Чашки, тарелки, стаканы, кувшины и столовые приборы – все это необходимо для создания уникальной атмосферы в заведении и удовлетворения потребностей клиентов. Однако, при выборе посуды необходимо учитывать множество факторов, а также наличие у поставщиков соответствующих сертификатов и лицензий на производство.

Поделиться ссылкой:

Оцените статью!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *