Выбрать винный шкаф

Как выбрать винный шкаф

5/5 (2)

Рекомендации по выбору шкафа для вина

Истинному энофилу (читай – «винному гурману») придется кстати специальный винный шкаф для правильного хранения напитков. Во многом он напоминает обычный холодильник, но в его строении и работе учтена масса нюансов. Например, шкаф способен работать не только на охлаждение, но и на подогрев. Также он поддерживает оптимальный уровень влажности, гасит вибрацию компрессора и предохраняет содержимое бутылок от ультрафиолета. Чтобы удачно выбрать и купить винный шкаф воспользуйтесь нашими советами.

Рекомендации по покупке шкафа для вина

JG48B
Винный шкаф JG48B

Вместительность и конфигурация. Шкафы делятся на 2 класса: компактные, сопоставимые по замерам с минибарами, и полноразмерные, высотой со стандартный холодильник. Первые модели зачастую встраиваются под кухонные столешницы, они рассчитаны на хранение от 11 до 38 бутылок. Вторые могут устанавливаться в гостиных в качестве витрин или использоваться в залах ресторанов. Вместительность отдельностоящих шкафов – от 50 до 100 и более бутылок. Кроме холодильного отделения в них вмонтирован выдвижной ящик с бокалами.

Число температурных зон. Стандартно их не менее 2: одна для белых вин (6-8 °С), вторая – для красных (10-18 °С). Премиальные шкафы для вина имеют 3 и более зоны с отличающейся температурой. Они больше подходят для ресторанов с обширной коллекцией из нескольких сортов.

WC-321DD Whynter 32 Bottle Dual Temperature Zone Freestanding Wine Cooler
WC-321DD Whynter 32 Bottle Dual Temperature Zone Freestanding Wine Cooler

Материал полок. Компрессорный холодильник для вина должен быть оборудован деревянными полками для гашения вибраций. Допускается использовать металлические полки с демпфирующими подкладками из резины.

Винный шкаф Dunavox DAU-46.146DW
Винный шкаф Dunavox DAU-46.146DW
Поделиться ссылкой:

Оцените статью!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *