Картофелечистка-насадка Kenwood

Картофелечистки для общепита

Картофелечистки – это прибор, который используется для очистки картофеля от кожуры. Они широко применяются в общепите и ресторанной индустрии для облегчения работы поваров. Картофелечистки доступны в различных размерах и типах, чтобы соответствовать различным потребностям и бюджетам.

Существует несколько типов картофелечисток на выбор, если вы рассматриваете их для использования в общепите.

Механические картофелечистки – это самый простой тип картофелечисток. Их действие основано на механической обработке. Картофель помещается в специальный отделитель, где он подвергается вращательному движению, которое удаляет кожуру картофеля. Эти картофелечистки хороши для небольших ресторанов или кафе, но время очистки картофеля может занять дольше, чем с использованием электрических картофелечисток.

Картофелечистка промышленная
Картофелечистка промышленная

Электрические картофелечистки – это более продвинутый тип картофелечисток. Они работают с электрическим приводом и вращательным движением конуса, который удаляет кожуру картофеля. Они прекрасно подходят для больших ресторанов или учреждений общественного питания, где требуется обработать большие картофельные партии. Электрические картофелечистки могут обработать достаточно большое количество картофеля за короткое время, что экономит время поваров и повышает производительность кухни.

Картофелечистка промышленная Sirmann
Картофелечистка промышленная Sirmann

Ещё один важный параметр при выборе картофелечистки – это её ёмкость. Ёмкость картофелечистки определяет, сколько картофеля можно очистить за один цикл работы. Если вы обслуживаете небольшое кафе, то количество картофеля, которое вы будете обрабатывать, будет гораздо меньше, чем в масштабном ресторане. Следовательно, вам понадобится картофелечистка меньшей ёмкости. Это поможет вам сэкономить деньги на покупке и обслуживании.

Кроме того, важным фактором является размер прибора и простота его использования. Повар или работник, который будет использовать картофелечистку, должен чувствовать себя комфортно при работе с ней. Если прибор слишком тяжелый или сложный, то это может привести к травме работника или к ухудшению качества работы.

Для большего комфорта и безопасности работы с картофелечисткой, производители могут оснащать их такими функциями, как мощность двигателя, защитой от перегрузки и ножевым блоком.

Мощность двигателя – это главный фактор, на который следует обратить внимание при покупке электрической картофелечистки. Чем выше мощность двигателя, тем быстрее и эффективнее будет проходить процесс чистки. Если вы собираетесь обрабатывать большие партии картофеля, то следует выбирать картофелечистки с мощными двигателями.

Защита от перегрузки – это важное условие безопасности, которое необходимо в больших ресторанах и учреждениях общественного питания. Эта функция предотвращает разрушение прибора и защищает работника от травм.

Sammic Potato peeler машина для очистки картофеля
Sammic Potato peeler машина для очистки картофеля

Ножевой блок – это функция, которая обеспечивает безопасность при работе с картофелечисткой. Эта функция предотвращает проникновение рук внутрь прибора во время его работы.

Независимо от того, какой тип картофелечисток вы выберете, важно следить за балансом между ценой, производительностью, ёмкостью и безопасностью. Если у вас большой оборот работ, то инвестирование в высокопроизводительную и надежную картофелечистку поможет повысить эффективность кухни и улучшить качество приготовления блюд.

Поделиться ссылкой:

Оцените статью!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *