Тестомес горизонтальный Foodatlas HWJ-12.5(J) (220V)

Как выбрать тестомесильную машину для дома или небольшой мини пекарни

Выбор тестомесильной машины является важным шагом для пекарни или домашнего использования. Правильно выбранная машина поможет значительно упростить и ускорить процесс замешивания теста, достигая при этом идеальных результатов. В этом тексте мы рассмотрим несколько брендов тестомесов, а также различные виды машин в зависимости от типа теста.

Бренды тестомесов

1. Хуракан: этот бренд обладает хорошей репутацией в области производства пекарней и кухонного оборудования. Тестомесы Хуракан изготавливаются из высококачественных материалов и имеют различные возможности настройки для разных типов теста. Они также отличаются высокой производительностью и надежностью.

Тестомес спиральный HURAKAN HKN-50SN
Тестомес спиральный HURAKAN HKN-50SN

2. XINXIN: компания XINXIN специализируется на производстве профессионального кухонного оборудования и обладает многолетним опытом в данной области. Тестомесы этого бренда отличаются высокой производительностью, мощностью и прочностью. Они соответствуют высоким стандартам качества и предлагают различные настройки для разных типов теста.

Тестомес горизонтальный XINXIN HSE5
Тестомес горизонтальный XINXIN HSE5

3. Abat: бренд Abat производит широкий спектр кухонного оборудования, включая тестомесильные машины. Модели Abat отличаются надежностью, простотой использования и долговечностью. Они обеспечивают равномерное замешивание теста и хорошо справляются с разными типами теста.

Тестомес спиральный Abat ТМС-30НН-МЦ
Тестомес спиральный Abat ТМС-30НН-МЦ

4. Gastrorag: компания Gastrorag специализируется на производстве оборудования для пищевой промышленности. Тестомесы Gastrorag отличаются высокой производительностью, прочностью и долговечностью. Они предлагают различные настройки и функции, позволяющие достичь идеального результата при замешивании теста.

Тестомес спиральный Gastrorag HS30-HG
Тестомес спиральный Gastrorag HS30-HG

5. Viatto: Viatto — это бренд, который предлагает широкий ассортимент кухонного оборудования, включая тестомесильные машины. Тестомесы Viatto характеризуются высокой производительностью, надежностью и простотой эксплуатации. Они предлагают различные режимы работы и настройки для разных типов теста.

Тестомес спиральный Viatto DH-30B 220в
Тестомес спиральный Viatto DH-30B 220в

Правильное замешивание теста в тестомесильных машинах

Правильное замешивание теста является ключевым моментом при выпечке хлебобулочных изделий. Вот несколько рекомендаций, как правильно замешивать тесто в тестомесильных машинах:

1. Подготовка ингредиентов: перед началом замешивания теста убедитесь, что все ингредиенты имеют комнатную температуру. Жидкие ингредиенты должны быть комнатной температуры, а сухие ингредиенты должны быть точно отмерены.

2. Установка скорости замешивания: разные типы теста требуют разной скорости замешивания. Обычно для дрожжевого теста используется медленная скорость, чтобы дать дрожжам активироваться и развиться. Для более крутых тестов или слоеного теста может потребоваться более высокая скорость для достижения нужного результата.

3. Время замешивания: время замешивания зависит от типа теста и рекомендаций рецепта. Обычно процесс замешивания занимает от 5 до 10 минут, но это может варьироваться. Наблюдайте за текстурой теста, чтобы определить, когда оно готово. Оно должно быть эластичным и гладким.

4. Просеивание: полезно просеять муку перед добавлением в тестомесильную машину. Это поможет избежать комков и обеспечит более равномерное замешивание.

5. Наблюдайте за процессом: важно следить за процессом замешивания, чтобы быть уверенным, что тесто хорошо перетерлось и достигло нужной текстуры. Если вы заметите, что тесто слишком сухое или, наоборот, слишком жидкое, можно корректировать добавлением муки или жидкости по мере необходимости.

Виды тестомесов

В зависимости от типа теста, существуют различные виды тестомесов, которые могут быть оптимальными для данного процесса:

1. Машина для крутого теста: эти тестомесильные машины хорошо подходят для замешивания крутого теста, такого как тесто для пирогов или печенья. Они имеют обычно более низкую скорость вращения и насадки с небольшими краями, чтобы легко замешивать их до нужной консистенции.

2. Машина для дрожжевого теста: для замешивания дрожжевого теста, такого как тесто для хлеба или булочек, рекомендуется использовать тестомесильную машину с более мощным двигателем и способностью работать в течение длительного времени. Высокая скорость замешивания поможет активировать дрожжи и развиться тесту.

3. Машина для слоеного теста: для слоеного теста, такого как тесто для пирожков или слоеных булочек, рекомендуется использовать тестомесильную машину с режимом низкой скорости, чтобы сохранить слоистую структуру теста. Эти машины обычно оснащены насадками с небольшими краями и способны создавать мягкое и эластичное тесто.

В конечном итоге, выбор тестомесильной машины зависит от ваших конкретных потребностей и предпочтений. Лучше всего выбирать машину, которая соответствует вашим требованиям, легко манипулируется и обеспечивает хорошие результаты. Обратите внимание на характеристики и отзывы о выбранной марке и модели, чтобы быть уверенным в правильности выбора.

Поделиться ссылкой:

Оцените статью!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *