Весы настольные CAS AD-5

Весы для столовых и общепита

Весы являются важной частью кухонного оборудования, которые позволяют контролировать и точно измерять ингредиенты при подготовке и приготовлении блюд. При выборе весов для столовой и общепита необходимо учитывать ряд факторов, таких как емкость, точность, скорость, надежность и дополнительные функции.

Существует несколько типов весов для столовой и общепита:

  • Механические весы
  • Электронные весы
  • Компьютерные весы
  • Мультифункциональные весы

Механические весы нашли применение на кухнях еще много лет назад, и они продолжают пользоваться популярностью в наши дни. Эти весы действуют на принципе рычажной системы. Они запрашивают у пользователя массу пакетика с измеряемым продуктом. А затем их шкала показывает вес продукта. Преимуществом механических весов является их надежность, а также то, что они не нуждаются в электроэнергии. Некоторые из лучших производителей механических весов для столовой и общепита включают Detecto, Edlund, Terraillon и Oxo.

Весы настольные CAS SWII-30
Весы настольные CAS SWII-30

Электронные весы являются наиболее распространенным видом весов на кухнях и в общепите. Они основаны на принципе весов с напряжением. Датчик, расположенный внутри весов, измеряет силу, действующую на платформу весов, и отображает значение в диодном индикаторе. Одним из преимуществ электронных весов является точность, которую они могут обеспечить. Кроме того, эти весы часто обладают дополнительными функциями, такими как таймер или счетчик. Некоторые из лучших производителей электронных весов для столовой и общепита включают A&D Weighing, Escali, Microtech и Tanita.

Весы платформенные CAS Hercules 5HFS 1215
Весы платформенные CAS Hercules 5HFS 1215

Компьютерные весы представляют собой более сложный вид весов, который включает контроллер и программируемое ПО. Они часто используются на заводах по производству продуктов питания и имеют функцию отслеживания склада и инвентаризации материалов. Компьютерные весы имеют возможность отправлять данные в базу данных компьютерной системы, что упрощает управление подсчетами на кухне. Некоторые из лучших производителей компьютерных весов для столовой и общепита включают Avery Weigh-Tronix, Mettler Toledo, Ishida и Dibal.

Мультифункциональные весы – самое новое изобретение на рынке весов для столовой и общепита. Они объединяют функции механических, электронных и компьютерных весов, предоставляя пользователю большую гибкость и точность. Некоторые из лучших производителей мультифункциональных весов для столовой и общепита включают CAS, CAS Erplus, универсальная весовая система Yamato и Wunder. Эти модели одни из самых популярных на рынке в настоящее время, предоставляя смелым поварам более полную информацию о массе ингредиентов в их блюдах.

Весы счетные CAS CS-2,5
Весы счетные CAS CS-2,5

В зависимости от целей и потребностей, а также бюджетных возможностей, выбор между механическими, электронными, компьютерными и мультифункциональными весами для столовой и общепита может быть трудным. Однако, с таким большим разнообразием качественных производителей на рынке, можно быть уверенным, что любая модель весов будет соответствовать желаемому уровню надежности и функциональности.

Весы торговые с печатью этикеток MERTECH M-ER 725PM-32,5
Весы торговые с печатью этикеток MERTECH M-ER 725PM-32,5
Поделиться ссылкой:

Оцените статью!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *